Надеется работать на Путина: Бабченко рассказал, почему не меняет паспорт
12.01.2019

Беглый российский журналист Аркадий Бабченко, который нашел себе место при «дворе» президента Украины Петра Порошенко, рассказал, почему он не хочет менять гражданство РФ на украинское. Об этом сообщает портал «Русская Весна».

«В последние несколько дней меня опять стали спрашивать, есть ли у меня украинское гражданство. Мол, вышел ли я рожей писать про украинские реалии», — начал Бабченко.

Он заявил, что у него нет украинского гражданства, хотя президент Украины мог помочь ему с этим вопросом.

«Да, действительно, Петр Порошенко спрашивал меня, нужна ли мне помощь в получении гражданства. Я отказался», — отметил журналист.

Бабченко обосновал свое решение тем, что гражданство РФ запутано морализаторством про «общие основания». По его словам, сейчас он проживает на территории Украины на основе ПМЖ резидента Украины и не собирается ничего менять.

«Я считаю Украину своей страной. Я хочу здесь жить. Я не хочу больше никуда уезжать. Мое место здесь… Но паспорт у меня все еще российский», — подчеркнул россиянин.

На этом российский журналист призвал поставить точку, однако для активных пользователей социальных сетей после этого заявления все только началось.

В Сети тут же нашлось множество проукраинских комментаторов, которые не поверили в честность Бабченко.

«Готовит отходной маневр, надеется вновь на Путина поработать», — пишут пользователи.

Также украинцы считают, что «предавший трижды предаст и четвертый раз», поэтому необходимо «гнать из Украины этих путинских резидентов».

Валентина Прокофьева

Понаехавшие в Киев русофобы погрязли в склоках и разочаровались друг в друге
В лагере вчерашних майданщиков, поддерживающих карательную операцию в Донбассе, очередной раздрай. Так, известный волонтер Юрий Касьянов в своем блоге назвал
«Грызня в либеральной клетке»: Бабченко и Муждабаев погрязли в склоках
В стане бывших активистов майдана и поддерживающих действия ВСУ на Донбассе наметился раскол. Подробности о «грызне в либеральной клетке» сообщил информационный портал
«Труба для Украины будет выключена» – Ганапольский пугает Киев литовским сценарием
Как только газопровод «Северный поток-2» будет построен, Россия отключит транзит через Украину. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший российский журналист,
Журналист Бутусов раскрыл подробности инцидента с «пьяным Порошенко»
Журналист Юрий Бутусов, который освещал визит президента Украины Петра Порошенко в Новые Петровцы, заявил, что украинский лидер не был пьян. По его словам, в ходе той
Бабченко рассказал, что спровоцирует настоящую войну между РФ и Украиной
Российский и украинский журналист Аркадий Бабченко рассказал, что спровоцирует войну между Москвой и Киевом, которая будет иметь все шансы перерасти в Третью мировую.
Порошенко опять обидели: Пушков рассказал, почему Путин игнорирует президента Украины
В надежде набрать как можно больше политических очков в преддверии предстоящих выборов президента Украины, Пётр Порошенко пытается привлечь максимальное внимание как со
Путин объяснил, почему он отказывается разговаривать с Порошенко
Президент РФ Владимир Путин заявил, что он не отвечает на попытки президента Украины Петра Порошенко поговорить по телефону, так как не хочет участвовать в его
По личному поручению президента: украинцам готовят массовое гражданство РФ?
Выступая на саммите «Большой двадцатки» (G-20) в Буэнос-Айресе, президент России Владимир Путин заявил, что для тех украинцев, что желают принять российское гражданство,
«Добрые намерения России»: в МИД оценили слова Путина о въезде украинцев в РФ
Ранее российский лидер рассказал о планах Москвы относительно возможного введения ограничений против граждан Украины. ...
Ответ на притеснения русских: Путин упрощает законы, чтобы помочь украинцам
Заявление президента РФ Владимира Путина об упрощении режима пребывания украинцев на территории России, а также облегчения процедуры получения гражданства показывает
Журналист Бабченко разгневал соцсети за хайп на трагедии в Керчи
Журналист заявил, что предсказывал "теракты" в Крыму еще четыре года назад. Опальный российский журналист Аркадий Бабченко, переехавший на Украину, поторопился с
Аркадий Бабченко откровенно мечтает о бомбардировке Москвы
Проживающий на Украине журналист Аркадий Бабченко на своей странице в соцсети Facebook рассказал о «вещем» сне, приснившемся ему в ночь на пятницу. Он рассказал, что
Откровенное признание Пашинина: русское гражданство меня защищает
Скандально известный российский актер Анатолий Пашинин, который участвует в военных действиях на Донбассе в качестве военнослужащего Украинской добровольческой армии
Бабченко и травля русского мультика: Машенька — это ведьма, её надо сжечь
Украинский журналист Аркадий Бабченко присоединился к травле российского мультфильма «Маша и Медведь», разглядев в маленькой непоседе неподдающуюся экзорцизму ведьму. В
Умирающий Кобзон напоследок прокричал по-украински
Журналист Дмитрий Гордон много лет был знаком с певцом Иосифом Кобзоном. Хотя и не разделял его политических и патриотических взглядов. По словам Гордона, Кобзон,
Почему Порошенко нет в санкционном списке
Почему Порошенко нет в санкционном списке России Председатель фракции партии Блок Петра Порошенко Артур Герасимов прокомментировал санкционный список Кремля и отметил,
Порошенко участвовал в богослужениях УПЦ — Новости Украины
Президент Украины Петр Порошенко принимал участие до своего президентства в богослужениях Украинской православной церкви, рассказал глава отдела внешних церковных связей
Журналист Бабченко разгневал соцсети за хайп на трагедии в Керчи
Журналист заявил, что предсказывал "теракты" в Крыму еще четыре года назад. Опальный российский журналист Аркадий Бабченко, переехавший на Украину, поторопился с