Пятов отбил пенальти, но Шахтер проиграл Манчестер Сити

1В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов 26 сентября английский «Манчестер Сити» принимал донецкий «Шахтер». На 71-й минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота «горняков», когда те уже уступали в счете 0:1, на 48-й минуте отличился Кевин де Брюйне. Однако голкипер Андрей Пятов не позволил Серхио Агуэро удвоить счет. Уже через несколько минут Стоунз сыграл рукой в своей штрафной площадке, но судья одиннадцатиметровый в ворота англичан назначить не решился. А на 90-й минуте англичанам удалась быстрая атака, Бернарду Силва прошел по флангу и отдал точный пас Рахиму Стерлингу, который с центра штрафной расстрелял ворота «Шахтера».
«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Шахтер» (Донецк) – 2:0. Голы: 1:0 де Брюйне (48 мин), 2:0 Стерлинг (90 мин). Нереализованный пенальти: Агуэро (72 мин., вратарь).